葡京国际官网

葡京国际官网: > 来信回复
葡京国际官网“反映葡京国际官网帝豪星海湾小区开发商违规收取天然气接口费问题”的答复
来源:    时间:2020年01月16日    

尊敬的网友:

您好;收悉您在县长信箱中的留言葡京国际官网反映葡京国际官网帝豪星海湾小区开发商违规收取天然气接口费问题”的信件后,向相关工作人员了解具体情况,现将有关情况说明如下:

发改委下发{2019}1131号文件《葡京国际官网规范城镇燃气工程安装收费的指导意见》中明确规定天然气接火费不该由开发商收取,应包含在房款内。经调查,该业主房屋购买合同的签订时间为2015年,当时合同中明确规定葡京国际官网天然气接口费等由购买人负责缴纳;经比对,发改局下发{2019}1131号文件时间与业主签订购房合同时间并不冲突。

 

 

 

 

              葡京国际官网房产管理局

               2020年1月15日