葡京国际官网

葡京国际官网: > 来信回复
葡京国际官网“对利民公交3路车的投诉”的答复
来源:    时间:2019年11月28日    

尊敬的网友:

您好;收悉您在县长信箱中的留言“葡京国际官网对利民公交3路车的投诉”的信件后,向相关工作人员了解具体情况,现将有关情况说明如下:

目前,经营3路公交线路(核桃庄至边墙村)的车辆共有8台,发车间隔时间为12/班。同时,我局开通了108路(川口至塘尔垣)城乡公交,共有车辆14台,发车间隔时间为20/班。以上两条公交线路均途经米拉湾村,平均每15分钟就有一辆公交车途经米拉湾村,不存在等不到公交车的现象。

截止1125日,果园至米拉湾公路(山城十字至米拉湾段)已完工,并恢复通车,3路城市公交、108路城乡公交将按照原线路运营,米拉湾村广大群众出行难问题将得到有效解决。