葡京国际官网

葡京国际官网: > 来信回复
葡京国际官网“反映葡京国际官网金鼎佳苑小区存在安全隐患突出问题“的答复
来源:    时间:2019年11月27日    

尊敬的网友:

您好;收悉您在县长信箱中的留言葡京国际官网反映葡京国际官网金鼎佳苑小区存在安全隐患突出问题”的信件后,向相关工作人员了解具体情况,现将有关情况说明如下:

一、高层建筑未安装“门庭防护雨篷”问题

经调查,金鼎佳苑两幢高层建筑的设计文件中,没有门廊或雨篷等防护设施,故不存在违反相关规定;据统计,该小区2幢高层住户已缴纳公共维修基金的只有78768元,若高层全体住户一致同意安装“门廊或雨篷”,下一步物业公司将组织人员收取公共维修基金安装“门廊或雨篷”。

二、车辆乱停乱放、路面破损问题

目前气候寒冷必将影响施工质量,故该物业公司计划年后重新划分停车位、全面修复破损路面。

三、管理涣散的问题

为提高物业服务质量、维护小区和谐;下一步,我局将加强该物业公司服务队伍的管理,提升服务质量;限该物业公司15个工作日内完成整改,届时房产局组织人员进行验收。